special special
close
Ваш город:
location Москва caret
Проспект Мира, 119,стр. 57, ст. м. ВДНХ
ПН – ВТ: Выходной
CР – ВС: 11:00 — 20:00 (вход до 19:30)
Продажа билетов заканчивается за 1 час до закрытия.
header-line-cross
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРИОБРЕТЕНИЕ БИЛЕТОВ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В КАССЕ ИСТОРИЧЕСКОГО ПАРКА
ПН-ВТ Выходной
СР – ВС 11:00 — 19:00 (вход до 18:00)
Запись на экскурсию 84955443824
Продажа билетов заканчивается за 1 час до закрытия. В настоящее время приобрести билет возможно только в кассе парка
Горячая линия парков: 8-800-555-1263
Ваш музей:
Москва
Проспект Мира, 119,стр. 57, ст. м. ВДНХ
ближайший к вам исторический парк
находится в городе Москва
Верно Выбрать
ближайший к вам исторический парк
находится в городе Москва
Верно Выбрать

Каждый шестой россиянин посетил исторический парк «Россия – Моя история»

Каждый шестой россиянин посетил исторический парк «Россия – Моя история»
В преддверии Дня народного единства, когда в Москве в «Манеже» традиционно проводится ежегодная выставка «Православная Русь», благодаря которой появился проект «Россия – Моя история», в сети парков подвели предварительные итоги. За одиннадцать лет просветительской деятельности исторические парки посетили 25 млн человек.

С 4 по 6 ноября 2024 года в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет XX церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь – к Дню народного единства». В этом году историческая экспозиция посвящена теме благотворительности и добровольчества. Команда «Россия – Моя история» участвует в подготовке мультимедийной экспозиции «Спешите делать добро».

Новая экспозиция «Спешите делать добро» продолжает ежегодную многолетнюю серию мультимедийных проектов ко Дню народного единства. Именно из опыта и успеха проведения выставок «Православная Русь» зародилась идея создания исторических парков «Россия – Моя история». Каждый год в Москве в «Манеже» к ноябрьским праздникам открываются выставочные бестселлеры, в их числе «Романовы», «Рюриковичи», «От великих потрясений к Великой Победе. 1914-1945 гг.», «Россия XX век. 1945-2016» и другие, подготовленные по инициативе и при участии Патриаршего совета по культуре и его партнеров. 

Мультимедийные проекты в «Манеже» стали рекордными по посещаемости: в 2013 году «Романовы» – более 300 000 за 2 недели, в 2014 году «Рюриковичи» – с тем же охватом, в 2016 году «XX век. 1917–1945» – 270 тыс. чел. за 18 дней и в 2017 году «XX век. 1945 –2016» – 200 тыс. чел. за 18 дней.

Громкие премьеры в столице заложили основу популярности выставок в регионах страны. С 2015 года интерактивные экспозиции стали основой для постоянных выставок исторических парков «Россия – Моя история» в 26 крупных российских городах от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска, от Махачкалы до Якутска, в том числе в столицах новых регионов – Мелитополь и Луганск. 

Искра интерактивного просвещения, зажжённая в сердце России, как олимпийский факел, дошла через крупные региональные столицы России до самых отдаленных регионов. Мультимедийные исторические парки стали центром образования и культуры. За 11 лет просветительской деятельности исторические парки, созданные на основе легендарных проектов цикла «Православная Русь – к Дню народного единства», посетили 25 миллионов человек по всей стране. 
 

 

30 / 10 / 2024
Поделиться
vkontakte telegram odnoklassniki Копировать ссылку any
30 / 10 / 2024
Москва, Проспект Мира, 119,стр. 57, ст. м. ВДНХ
ПН-ВТ Выходной
СР – ВС 11:00 — 19:00 (вход до 18:00) Запись на экскурсию 84955443824
Продажа билетов заканчивается за 1 час до закрытия. В настоящее время приобрести билет возможно только в кассе парка
cross