Исторический парк присоединился к поздравлениям ко Дню пожилых людей
Исторический парк «Россия – Моя история» в г. Уфе присоединился к многочисленным поздравлениям людям старшего поколения в Международный день пожилых людей 1 октября.
Осознавая то, что 1 октября символизирует уважение, заботу о пожилых людях и ветеранах, Исторический парк «Россия – Моя история» не смог остаться в стороне и предложил посетить старшему поколению мультимедийные экспозиции на ВДНХ.
В такой знаменательный день каждый желающий пенсионер смог ознакомиться с историей нашего Отечества абсолютно бесплатно. Всего за день Исторический парк посетило более 1 тысячи человек, из которых более 800 – пенсионеры.
Как отметили организаторы выставки, пенсионеры приходили с детьми и внуками, друзьями и коллегами. Отрадно, что Исторический парк в этот день стал своеобразным местом встреч и разговоров по душам, воспоминаний о былой молодости, победах и достижениях, романтизме советского времени.
Исторический парк «Россия — Моя история» — это уникальный мультимедийный комплекс, в котором представлена вся история России с древнейших времен. Более чем 1000-летняя история страны дается здесь панорамно, при помощи современных технологий. Экспозиции включают в себя 900 единиц мультимедийной техники. По сути, это настоящий «живой» учебник истории России, полюбившийся школьникам и студентам за свою наглядность и увлекательность. Материалы экспозиций рекомендованы Министерством образования и науки Российской Федерации и расположены на площади более 7000 квадратных метров.