- Размер шрифта:
- a
- a
- a
- Цвета сайта:
- Изображения:
Настройки
Открытие выставки «Женское лицо Победы. Валентина Гризодубова»
30 Апреля 2021
В преддверии Дня Победы в рамках проекта «Творцы Великой Победы» в Историческом парке «Россия – моя история» открылась мультимедийная выставка «Женское лицо Победы. Валентина Гризодубова»
Выставка приурочена к дню памяти Валентины Степановны (скончалась 28 апреля 1993 года) и знакомит с биографией уникальной женщины-авиатора.
Валентина Гризодубова установила пять мировых авиационных рекордов и стала первой женщиной в нашей стране, удостоенной звания Героя Советского Союза. В годы Великой Отечественной войны она не только сражалась с врагом в небе в качестве командира «мужского» полка дальней авиации, но и возглавляла Антифашистский Комитет советских женщин, объединивший антифашистские женские движения по всему миру.
Экспозиция организована при участии Санкт-Петербургского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «СОЮЗ ЖЕНЩИН РОССИИ - Женский альянс».
Выставка расположена в экспозиции Исторического парка «От великих потрясений к Великой Победе» в зале «ХХ век» и продлится до
23 мая 2021 года включительно.
Вход на выставку по билету в зал «ХХ век».
Возрастное ограничение 0+
Поделиться с друзьями!