- Размер шрифта:
- a
- a
- a
- Цвета сайта:
- Изображения:
Настройки
Пресс-конференция выставки "Память Поколений"
31 октября 2019 года прошла пресс-конференция, посвященная выставке "Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве".
01 Ноября 2019
В пресс-конференции приняли участие председатель патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, советник председателя Российского военно-исторического общества Андрей Назаров, директор Департамента музеев Министерства культуры Российской Федерации Владислав Кононов, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Сучков Виталий.
Митрополит Тихон (Шевкунов) отметил, что решение посвятить выставку картинам и скульптурам, произведениям искусства, посвященным и созданным в военные годы, в преддверии праздника Победы считает правильным.

"Прошло 75 лет, и для нас все важнее тот момент истины. Мы не можем понять всей силы чувств, которые охватили тогда людей, но услышать из первых уст – необычайно важно. То, что нам передано в произведениях искусства, не сравнится ни с чем", – сказал митрополит Тихон.
"В этой выставке нет ни одной пустой, конъюнктурной работы. Мы хотим затронуть душу каждого, кто придет на эту выставку", – подчеркнула Зельфира Трегулова.
Поделиться с друзьями!