- Размер шрифта:
- a
- a
- a
- Цвета сайта:
- Изображения:
Настройки
В Челябинске открылась выставка Политехнического музея «Жизнь с вирусами»
Вчера, 14 июля в челябинском историческом парке «Россия – Моя история» прошло торжественное открытие мультимедийной выставки Политехнического музея «Жизнь с вирусами», разработанной совместно с Национальной иммунобиологической компанией Госкорпорации Ростех
15 Июля 2022
Выставку открыли Первый заместитель Министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина, заместитель генерального директора Политехнического музея по науке и образованию Константин Фурсов и советник по науке холдинга «Нацимбио» Госкорпорации Ростех Андрей Ломакин.
Простым и понятным языком выставка «Жизнь с вирусами» рассказывает о борьбе человечества с вирусами и инфекциями. В подготовке и проверке представленного контента участвовали ведущие российские специалисты в сфере вирусологии, эпидемиологии и социологии.
“ Простым и понятным языком выставка «Жизнь с вирусами» рассказывает о борьбе человечества с вирусами и инфекциями. В подготовке и проверке представленного контента участвовали ведущие российские специалисты в сфере вирусологии, эпидемиологии и социологии.
«Мне кажется, выставка с данным названием в принципе не может быть неактуальна. Она даёт нам знания о том, как защититься от вируса, как с ним жить, как сосуществовать, с одной стороны научные, а с другой — адаптированные под сознание любого человека, будь то учёный, студент-медик или школьник»
Ирина Анфалова-Шишкина
Первый заместитель Министра культуры Челябинской области
В основу экспозиции легла выставка Политехнического музея «Жизнь с вирусами», которая с успехом прошла на ВДНХ в Москве. За четыре месяца работы ее посетили более 30 тысяч человек. Успех и актуальность выставки привели к тому, что её было решено показать и в других регионах в мультимедийном формате на площадке одного из самых масштабных и современных экспозиционных комплексов России – мультимедийных парков «Россия – Моя история». И первыми «Жизнь с вирусами» в обновленном формате увидят жители Челябинска.
«Пандемия, через которую мы прошли — не первая и не последняя. Но понимая, как мы взаимодействуем с вирусами, как наш иммунитет борется с патогенами, мы будем принимать более взвешенные решения. Выставка создавалась вместе с учёными и она рассказывает как раз об этих фундаментальных вещах», — сказал в своей речи на церемонии открытия заместитель генерального директора Политехнического музея по науке и образованию Константин Фурсов.
Выставка будет работать с 14 июля по 30 сентября 2022 года. C 14 июля по 31 августа вход на выставку будет бесплатным.
Проект проводится Политехническим музеем совместно с Национальной иммунобиологической компанией («Нацимбио») Госкорпорации Ростех при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства здравоохранения РФ, Правительства Челябинской области и АНО «Дирекция фестивальных мероприятий Челябинской области» .
Ах, да! Знаем, вы любите фотографии. Мы тоже не отказываем себе в удовольствии их создавать, а после этого делиться с вами. Ловите!
#РоссияМояИстория74 #мояистория74 #РМИ74
Поделиться с друзьями!