- Размер шрифта:
- a
- a
- a
- Цвета сайта:
- Изображения:
«Вместе мы можем многое!»
В 2018 году в Историческом парке «Россия – моя история» стартовала музейная образовательная программа «Вместе мы можем многое» в рамках реализации государственной программы Санкт-Петербурга «Создание условий для обеспечения общественного согласия Санкт-Петербурга на 2015-2020 годы».
Программа предназначена для учащихся 5–8- х классов общеобразовательных учреждений и имеет цель – воспитание у подрастающего поколения понимания и принятия общечеловеческих ценностей – культурных, нравственных, социальных, которые близки и понятны разным народам.
В рамках программы сотрудниками разработаны и проводятся специальные тематические занятия в мультимедийных экспозициях, во время которых юные посетители знакомятся с социальными нормами гражданского общества, учатся уважительному отношению к различным нациям и религиям, терпимости к иному мировоззрению, обычаям и традициям.
Абонемент по музейной образовательной программе включает в себя 4 последовательных тематических занятия: «В единстве наша сила», «Россия-Запад-Восток: межкультурное взаимодействие», «Гражданская позиция или путь к славе страны» и «Формирование диалога». Каждое занятие включает в себя 2 раздела: тематическая экскурсия на экспозиции и прохождение электронной викторины на закрепление полученных знаний. По завершению занятий участники получают символические ордена: «Дружбы», «Единства», «Согласия», «Взаимопомощи», а также сертификаты участников и благодарственные письма.
Реализация проекта «Вместе мы можем многое» продолжается в 2019 году.